Cartelera AEW Fight for the Fallen

Anuncio



Cartelera del próximo evento de AEW, Fight for the Fallen.




Britt Baker & Riho vs. Shoko Nakajima & Bea Priestley

Se había anunciado que Bea y Britt iban a participar en el evento y horas más tarde se confirmó el combate ¿Quién se llevará el combate?

Brandi Rhodes vs. Allie

La jefa de la división femenina Brandi Rhodes se subirá por primera vez al ring, su rival será Allie ¿Quién se llevará la victoria?

Kenny Omega vs. CIMA

Kenny Omega y CIMA animarán un increíble duelo, ambos poseen la experiencia suficiente para poder robarse el show ¿Quién será el vencedor de está noche?

SCU vs. The Lucha Bros

Un gran combate en parejas será parte del evento, Scorpio Sky y Frank Kazarian se enfrentarán a los hermanos Pentagón Jr y Fenix.

¿Quién se llevará la victoria?

Dark Order vs. Jack Evans & Angélico vs. Luchasaurus & Jungle Boy

Al igual que en Fyter Fest, una triple amenaza en equipos definirá al otro equipo que pasará a una siguiente ronda y estará mucho más cerca de los campeonatos en parejas de AEW ¿Que equipo merece ganar?




Cody & Dustin Rhodes vs. The Young Bucks

Por primera vez, los hermanos harán equipo en AEW para enfrentarse a los Young Bucks ¿Quién ganará este Dream Tag Team Match?

Hangman Page vs. Kip Sabian

Uno de los retadores N°1 al campeonato mundial de AEW, Hangman Page, tendrá su último combate antes de All Out frente al talentoso Kip Sabian ¿Podrá vencer?

Sonny Kiss vs. Peter Avalon

Uno de los personajes que más ha pedido la gente ver es Sonny Kiss, el luchador tendrá la opción de mostrarse ante el publico cuando se enfrente al imbancable personaje de Peter Avalon.

¿Quién saldrá victorioso del evento?

Darby Allin, Jimmy Havoc y Joey Janela vs. MJF, Sammy Guevara y Shawn Spears

El preshow del evento será animado por este espectacular 3 vs. 3 ¿Qué equipo podrá llevarse la victoria?




El evento es el 13 de Julio. No olvides comentar con el HT #FallenCL

Facebook Comments

Anuncio de abajo