Cartelera WWE Survivor Series 2019

Anuncio



Cartelera del próximo evento de WWE, Survivor Series 2019.




Brock Lesnar (c) vs. Rey Mysterio | WWE Championship Match

La guerra personal entre Lesnar y Mysterio sumará un nuevo capitulo, Rey le dejó en claro a la bestia que el ataque a su hijo no le saldrá barato y que en Survivor Series le quitará lo más valioso que tiene, el campeonato de WWE. El combate será un No Holds Barred Match. 

¿Podrá el enmascarado volver a coronarse campeón mundial?

“The Fiend” Bray Wyatt vs. Daniel Bryan | WWE Universal Championship Match

Luego de atacarlo en Manchester, Wyatt le propuso un juego a Bryan, un combate titular en Survivor Series, Daniel aceptó pero con una condición, que el campeonato estuviera en juego.

¿Quién ganará?

Adam Cole (c) vs. Pete Dunne | NXT Championship Match

Pete Dunne ganó la triple amenaza en NXT Takeover: WarGames así que hoy tendrá el derecho de retar al campeón – lo que queda de él – en un espectacular combate por el campeonato de NXT.

¿Podrá el inglés ser el primer luchador en ganar los titulos más importantes de las dos NXT?

Team RAW (Seth Rollins, Randy Orton, Kevin Owens, Drew McIntyre y Ricochet) vs. Team Smackdown (Roman Reigns, Mustafa Ali, King Corbin, Shorty G y Braun Strowman) vs. Team NXT (???, ???, ???, ??? y ???) | Traditional Survivor Series Elimination Men’s Match

Ya está confirmado el combate tradicional del evento con tres equipos, las tres marcas elegirán a sus mejores cinco luchadores para competir. Smackdown y RAW ya seleccionaron a sus equipos. 

El equipo de NXT será revelado recién en kickoff del evento, Shawn Michaels será el encargado de anunciarlo. 

¿Quién ganará?




Team RAW (Charlotte Flair, Asuka, Kairi Sane, Natalya y Sarah Logan) vs. Team Smackdown (Sasha Banks, Carmella, Dana Brooke, Lacey Evans y Nikki Cross) vs. Team NXT (Rhea Ripley, Candice LeRae, Bianca Belair, Io Shirai y Toni Storm) | Traditional Survivor Series Elimination Women’s Match

Las mujeres también tendrán su combate tradicional, por el momento RAW y Smackdown ya han confirmado a todas las participantes de sus equipos, mientras que NXT no ha dado pistas de quién se presentará a representarlos.

¿Que marca se llevará la victoria?

Becky Lynch vs. Bayley vs. Shayna Baszler

Survivor Series vivirá por primera vez una guerra entre las tres marcas de WWE, es por ello que varios de los campeones se enfrentarán, las mujeres son uno de esos casos y por ello se programó esta espectacular triple amenaza.

¿Que marca se llevará la victoria?

Roderick Strong vs. AJ Styles vs. Shinsuke Nakamura

Al igual que otros campeonatos, los campeones de las tres marcas se enfrentarán en un verdadero Dream Match ¿Que marca se quedará con la victoria?

The Viking Raiders vs. New Day vs. The Undisputed ERA

Con Alma de NXT pero representando a las tres marcas, los campeones en parejas se medirán para ver cual es el mejor equipo dentro de la empresa. The Revival estaba originalmente en el combate pero New day les arrebató los campeonatos en el Smackdown de Manchester.

¿Que equipo se llevará la victoria?




El evento es el 24 de Noviembre, no olvides comentar con el HT #SSeriesCL

Facebook Comments

Anuncio de abajo